Водяное пожаротушение

( 1 оценка )
Услуга Только в розницу
цена договорная
Артикул: S-0011771
  • Описание

Наша компания оказывает услуги по  установке, монтажу и обслуживанию системы водяного пожаротушения.

Системы водяного пожаротушения – это надежные и эффективные системы технического обеспечения пожарной безопасности, использующие в качестве огнетушащего вещества воду.

Система водяного пожаротушения представляет собой, заполненную водой, систему трубопроводов, снабженную специальными насадками.

Спринклерные системы водяного пожаротушения представляют собой сеть трубопроводов (обычно расположенных под крышей сооружения, торгового зала и пр.), постоянно заполненных водой, с размещенными на них разбрызгивателями (оросителями) - спринклерами. Спринклер имеет специальную легкоплавкую насадку, которая при пожаре плавится и открывает доступ воде. Современные спринклеры подают воду не сплошным потоком, а создают водяной туман, что уменьшает расход воды и возможный ущерб имуществу. Монтаж спринклерных систем водяного пожаротушения обычно производится в помещениях, в которых предполагается развитие пожара с интенсивным тепловыделением.

Дренчерные системы водяного пожаротушения применяются в помещениях с повышенной пожаро- и взрывоопасностью, такие как склады и производства легковоспламеняющихся материалов, объекты энергетики и пр. В отличие от спринклерного оросителя, дренчерный ороситель открыт всегда, а вода подается к дренчерам по сигналу либо от спринклерной системы, либо от системы пожарной сигнализации. Дренчерные системы также применяются для создания водяных завес - отсечения той части здания, где произошло возгорание, от других его частей с целью предотвращения распространения пожара.